Дорога на кладбище «возбудила» прокуратуру ЕАО после публикации РИА Биробиджан

15:00 | 2 февраля, 2021
2 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура города Биробиджана провела проверку по публикации областного портала РИА Биробиджан о ненадлежащем состоянии дороги на городское кладбище, размещенной на странице социальной сети Инстаграм, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

В рамках проверки установлено, что на автомобильной дороге до городского кладбища не проводятся работы по очистке от снежных накатов, проведению обработки противогололедным материалом.

По результатам проверки прокуратурой города в адрес главы администрации МО «Город Биробиджан» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры к организации работ по снегоочистке дороги.

Одновременно с этим, прокуратурой рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

В настоящее время по требованию надзорного ведомства Управлением ЖКХ мэрии города организовано проведение работ по очистке дороги — подъезд к городскому кладбищу.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *