Дорогостоящим лекарством обеспечили инвалида по требованию прокуратуры в Биробиджане

15:00 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

39-летняя местная жительница обратилась с заявлением в прокуратуру. Являясь инвалидом в связи с тяжелым заболеванием и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. Назначенное дорогостоящее лекарство женщина не получала с мая 2018 года. После иска от прокуратуры о понуждении ГП ЕАО «Фармация» обеспечить заявительницу необходимым. В настоящее время инвалиду предоставлено необходимое лекарственное средство, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура г. Биробиджана Еврейской автономной области по обращению 39-летней местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Установлено, что заявительница является инвалидом в связи с тяжелым заболеванием и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения. По результатам медицинского обследования ей назначен к постоянному применению дорогостоящий лекарственный препарат и выдан рецепт на его бесплатное получение.

Вместе с тем указанное лекарство, вопреки назначенному лечению, женщина не получала с мая 2018 года по причине его отсутствия, в связи с чем за защитой своих прав она обратилась к прокурору.

По результатам проверки прокурор г. Биробиджана в ее интересах направил в суд исковое заявление к ГП ЕАО «Фармация» о понуждении обеспечить заявительницу необходимым лекарственным препаратом в достаточном количестве на безвозмездной основе.

Исковые требования прокурора к ответчику исполнены в добровольном порядке.

В настоящее время инвалиду предоставлено необходимое лекарственное средство», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #лекарства #инвалид

Фото: из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *