Дорогу к областной стоматологической поликлинике отремонтируют в Биробиджане

9:00 | 21 марта, 2022
21 марта, РИА Биробиджан.

В текущем году в ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 84 регионах страны к нормативу приведут более 600 участков улиц и трасс, ведущих к медицинским учреждениям. Их общая протяженность составит более 2,6 тыс. км, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

«Задача дорожников – обеспечить комфортный, безопасный, а главное быстрый подъезд к медучреждениям, так как от скорости оказания помощи зачастую зависят жизни людей. Участки, рядом с которыми расположены учреждения первичного звена здравоохранения, в приоритете. За первые три года реализации нацпроекта к нормативу приведены 1 200 таких дорог. И в этом году работа в этом направлении также будет продолжена», – отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

В Еврейской автономной области в 2022 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут к нормативу 1 участок улично-дорожной сети, ведущего к медучреждению. Произведут ремонт улицы Дзержинского (участок дороги от пересечения ул. Комсомольской до пересечения с ул. Миллера), где расположена стоматологическая поликлиника. Протяженность объекта составит 0,55 км. Все работы на таких объектах, как правило, проводятся комплексно: помимо ремонта проезжей части выполняется обустройство пешеходных переходов, устанавливаются светофоры, барьерное ограждение, дорожные знаки, наносится разметка.

«Еврейская автономная область продолжает получать беспрецедентную поддержку на ремонт и реконструкцию дорог. Создание безопасной и качественной дорожной инфраструктуры – задача, поставленная Президентом РФ Владимиром Путиным и полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. При этом, выбор участков для ремонта и реконструкции ведётся с учётом мнения жителей области. Конечно, невозможно восстановить дорожное полотно одномоментно на всех проблемных участках. Но мы стремимся привести областные трассы в нормативное состояние», — отметил губернатор области Ростислав Гольдштейн.

Ремонт дорога

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *