Дорогу к селу Воскресеновка Ленинского района ЕАО помогает расчищать высокопроходимая техника

10:30 | 17 декабря, 2021
17 декабря, РИА Биробиджан.

Направление на Воскресеновку – одно из самых проблемных в области. Эту дорогу переметает при каждом снегопаде. Дорога идет по ровному месту, среди полей, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

В данный момент дорогу в очередной раз требуется расчистить. Техника, которая есть в распоряжении администрации Ленинского муниципального района, не справляется. Первый снег отсырел и слежался. Теперь при очередных снегопадах с ветром расчищенную от снега трассу заносит снегом и образуются снежные переметы.

«Ситуация тяжёлая, дорога плотно запечатана снегом. Расчистка идет медленно, грейдеры малоэффективны. Для усиления работы в село направляется дополнительная высокопроходимая снегоуборочная техника. До конца дня администрация Ленинского муниципального района планирует обеспечить проезд», – комментирует ситуацию Евгений Турбин, начальник департамента автомобильных дорог и транспорта правительства области.

Кроме того, дорожный департамент рекомендовал администрации Ленинского района в качестве временной защиты обустроить параллельно дороге траншеи в снегу.

Напомним, ранее в редакцию портала РИА Биробиджан обратились жители с. Чурки Ленинского района, которых непогода «отрезала» от дороги.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *