«Дорогу в школу» проложили активисты ОНФ

10:29 | 1 сентября, 2016
1 сентября, РИА Биробиджан.

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области в преддверии нового учебного года организовало акцию «Дорога в школу». Она стартовала возле средней общеобразовательной школы №16 имени Николая Косникова города Биробиджана. Участие в ней приняли учащиеся и педагоги образовательной организации, активисты ОНФ, сотрудники ГИБДД.

В ходе мероприятия для информирования участников дорожного движения о необходимости быть внимательными ученики выставили информационные плакаты на обочинах по маршрутам движения школьного автобуса в тех местах, где отсутствуют предусмотренные нормативами и стандартами дорожные знаки, разметка, искусственная неровность, либо другие необходимые элементы технического оснащения.

Учащиеся школы вместе с сотрудниками ГИБДД раздали водителям транспортных средств свои рисунки, посвященные теме обеспечения безопасности детей на дорогах. Кроме того, активисты Народного фронта подарили биробиджанской школе №16 информационный стенд, содержащий простую и нужную информацию о правилах поведения школьников вблизи автомобильных дорог и на пешеходных переходах.

Представитель регионального штаба Народного фронта Ольга Ларшина рассказала, что эта акция является одним из мероприятий в рамках проведения на территории Еврейской автономной области общественного мониторинга выполнения региональными властями поручения президента России о реализации в приоритетном порядке новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений, а также исполнения указа президента РФ №598 от 7 мая 2012 г. в части снижения смертности от дорожно-транспортных происшествий.

«Главная задача мероприятия – привлечь дополнительное внимание общественности и органов власти к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах. Кроме того, это очень хорошая возможность еще раз рассказать учащимся о правилах дорожного движения, знание которых обязательно им пригодится на пути в образовательное учреждение», – заявила Ларшина.

Вопросы организации дорожного движения у школ являются крайне важными для Еврейской автономии. Так, большинство пешеходных переходов на территории области на сегодняшний день не оборудованы должным образом и не соответствуют новым национальным стандартам. Например, в ходе проверки участков дорог у школ Биробиджана, которая проводилась в середине августа этого года сотрудниками ГИБДД совместно с активистами ОНФ и представителями надзорных органов, установлены факты отсутствия основных и повторных дорожных знаков «Дети», «Пешеходный переход», табличек «Зона действия». Уже установленные знаки зачастую не соответствуют требованиям ГОСТа. В ряде случаев отсутствуют пешеходные ограждения и искусственные неровности, не везде есть искусственное освещение. Кроме того, на момент осмотра на проезжей части не было разметки, дублирующей установленные дорожные знаки. Ни один из осмотренных нерегулируемых пешеходных переходов не оборудован светофором Т.7, который необходим для привлечения внимания автомобилистов.

https://onf.ru/2016/08/31/aktivisty-onf-nakanune-dnya-znaniy-proveli-v-birobidzhane-akciyu-doroga-v-shkolu/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *