Дорожники ЕАО встречают свой профессиональный праздник ударным трудом

8:30 | 21 октября, 2019
21 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня отмечается День работников дорожного хозяйства. С праздником тружеников и ветеранов важнейшей отрасли региона поздравили губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова. В обращении отмечается, что нынешний год был плодотворным для отраслевых предприятий, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт исполнительных органов власти региона.

«Значимость вашего труда трудно переоценить. Хорошие дороги, развитая дорожная сеть – важнейший фактор обеспечения эффективного социально-экономического развития страны и каждого из её регионов, а также показатель качества жизни людей. Ваш профессиональный праздник отмечается в третье воскресенье октября, когда дорожно-строительные работы близки к завершению и можно подвести их предварительные итоги.

В текущем году уже введено в эксплуатацию после реконструкции и ремонта четыре с половиной километра региональных дорог с асфальтобетонным покрытием в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Биробиджане ведётся и до конца года будет завершён ремонт почти 10 км улично-дорожной сети.

Продолжаются плановые работы по устройству тротуаров и освещения в сети автомобильных дорог регионального значения области. В текущем году они будут осуществлены на подъезде к поселку Кульдур и в районе села Пронькино.

Впервые были выделены финансовые средства из федерального бюджета на реконструкцию сельскохозяйственных дорог, а в целом на решение различных задач дорожной отрасли области из федерального бюджета привлечено более 200 миллионов рублей.

Благодарим вас за добросовестный плодотворный труд на благо земляков и от души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, дальнейших успехов в работе и осуществления всех жизненных планов!» — говорится в обращении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #праздник #дорожники

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *