Дорожный мастер оштрафован за 57 км снега на трассе «Амур» в ЕАО

12:00 | 15 июля, 2018
15 июля, РИА Биробиджан.

Смидовичский районный суд Еврейской автономной области вынес решение по административному делу, возбужденному еще минувшей зимой. К ответственности привлечен дорожный мастер, отвечавший за своевременную уборку снега с 57-километрового участка трассы «Амур», сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт суда.

«Гражданин «К», являясь должностным лицом, ответственным за безопасное и бесперебойное движение транспортных средств, не выполнил требования по обеспечению безопасности дорожного движения, в частности не принял меры к полной ликвидации зимней скользкости на проезжей части и очистке обочин от снега, что являлось нарушением п. 3.1.6 и п. 3.2.1 ГОСТ Р 50597-93 и п. 13 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

В судебном заседании установлено, что на основании приказа ООО «Смидовичское дорожное управление» дорожный мастер «К» назначен ответственным за обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств, заданного уровня содержания на участке км. 2069+000 – км 2126+000 федеральной автомобильной дороги Р-297 «Амур».

В соответствии с должностной инструкцией, дорожный мастер несет ответственность за результаты и эффективность производственной деятельности; непринятие мер по обеспечению качества производства работ, соблюдению требований нормативных документов.

Виновность должностного лица в совершении административного правонарушения нашла свое подтверждение в судебном заседании. К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес полное признание вины, а также наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, суд не усмотрел.

Санкция ч. 1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Учитывая имущественное положение лица, привлекаемого к административной ответственности, личность виновного, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, суд назначил наказание в виде административного штрафа  в размере 20 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #штраф #деньги #нарушение #снег

Фото с сайта htths//pixabay.com

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *