Дорожный знак остановил вылетевшее с трассы такси в Биробиджане

9:00 | 20 октября, 2020
20 октября, РИА Биробиджан.

Водитель автомобиля «Тойота Пассо» двигался по улице Советская в Биробиджане со скоростью, не обеспечивающей водителю постоянного контроля за движением автомобиля, не справился с рулевым управлением, выехал за пределы проезжей части дороги, в результате чего совершил наезд на препятствие – дорожный знак. В результате ДТП автомобиль и дорожный знак получили механические повреждения. ДТП произошло  около 1 часа ночи в районе дома №92, сообщили РИА Биробиджан в областной ГИБДД.

В отношении водителя составлен административный протокол по ч.1 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), за что предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права на срок от 1,5 до 2-х лет.

В ГИБДД УМВД России по ЕАО уточнили, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 45 нарушений ПДД. Из них: задержан 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения); 2 водителя оказались от прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения; отстранены от управления транспортными средствами 3 водителя, не имеющие права на управление; 3 нарушения допущены пешеходами; 12 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности; привлечены 3 водителя за управление транспортными средствами, на которых установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям безопасности.

#riabir #риабир #ЕАО #ДТП #ГИБДД

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *