«ДОСААФовская лыжня». Впервые в Облучье

14:43 | 9 февраля, 2016
9 февраля, РИА Биробиджан.

«ДОСААФовская лыжня» в честь празднования дня образования ДОСААФ в ряде субъектов России давно стала ежегодным мероприятием. В этом году она добралась и до Облучья.

На беголыжной базе в районе телевышки 30 января в Облучье прошла массовая лыжная гонка. В ней приняли участие жители г. Облучье, с. Пашково, с. Радде. Организатором соревнований явилось местное отделение ДОСААФ России Облученского района ЕАО при содействии администрации беголыжной базы г. Облучье.

Соревнования проводились по группам «мужчины» и «женщины», которые были разделены по возрасту. Старшая группа — от 17 лет и старше, младшая – от 16 лет и младше.

По результатам соревнований в старшей группе мужчин победителем стал Валерий Жданов. 2 место занял Семен Пустовойт, 3-е – Вячеслав Архипов. В группе женщин от 17 лет и старше: 1 место – Галина Игумнова, 2-е – Ирина Кузнецова, 3-е – Елена Бобровская.

В младших группах места распределились следующим образом: среди юношей – 1 место – Егор Архипов, 2-е – Евгений Мясников, 3-е – Руслан Михаленко. Среди девочек 1-е и 2 место заняли, соответственно, сестры Полина и Арина Мершиевы, 3-е – Анна Киселева.

Все победители соревнований награждены призами, а именно: в старшей группе за 1 место председатель Владимир Крюков вручил сертификат на бесплатное обучение категории «В» в местном отделении  ДОСААФ России Облученского района, за 2 место — сертификат на предоставление 50% скидки на обучение категории «В», за 3 место — сертификат на предоставление 25% скидки.

Дети также были награждены ценными подарками: 1 место — смартфон, 2 — внешний аккумулятор, 3 — портативная акустическая колонка.

Кроме того, все участники соревнований  награждены грамотами.

А 22 января в Биробиджане состоялось торжественное собрание при   председателе регионального отделения ДОСААФ России по ЕАО Сергее Овчинникове, посвященное 89-летию со дня образования ДОСААФ. Были отмечены лучшие отделения, работники организации и члены ДОСААФ России. По итогам 2015 года местное отделение ДОСААФ России Облученского района признано лучшим среди местных отделений области и награждено кубком и благодарностью председателя регионального отделения. В ознаменование данного события местным отделением ДОСААФ организовано проведение ряда мероприятий:

Автопробег по дорогам города Облучье прошел 23 января. В автопробеге приняли участие председатель местного отделения Владимир Крюков, а также члены ДОСААФ России – Валерий Кондриков, Евгения Кондрикова, Наталья Глухова, Виктор Цыгилин. Возглавила автоколонну Наталья Глухова, которая в настоящее время обучается в местном отделении ДОСААФ России Облученского района ЕАО по специальности «Водитель транспортных средств категории «В».

Соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия проведены 25 января в школе № 4 п. Хинганск. Участие приняли более 30 учеников, а также учителя данной школы. Победители и участники награждены дипломами и грамотами. Победу в состязаниях одержали ученики 8 класса. 2 и 3 места заняли команда учителей и команда 6 класса.

Соревнования по пулевой стрельбе состоялись и в школе № 2 Облучья. 26 января. Более 60 учащихся школы – с 5 по 11 класс – приняли в них участие. Переходящий кубок местного отделения ДОСААФ России Облученского района заслужила команда 8 «А» класса, занявшая 1 место. 2 и 3 места между собой поделили команды 9 «Б» и 5 «Б» классов. Участники и призеры соревнований  награждены грамотами и дипломами.

Подготовила

Анна ТИХОНОВА.

DSC_5115

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *