Дошкольникам о ПДД доступно и понятно рассказали юидовцы ЕАО

10:00 | 20 мая, 2018
20 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения пришли в гости к воспитанникам детского сада №39 областного центра, чтобы в игровой форме рассказать дошкольникам о правилах дорожного движения, сообщили РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

«Правила дорожные знать каждому положено!» — под таким названием сотрудники областной Госавтоинспекции, совместно с отрядом Юных инспекторов движения МКОУ «ООШ № 4» г. Биробиджана, провели мероприятие по безопасности дорожного движения с дошкольниками МКДОУ «Детский сад № 39» г. Биробиджана.

Юидовцы показали маленьким зрителям мини постановку о дорожной безопасности. Ребята пели, танцевали, в стихах рассказывали о правилах безопасного поведения на дороге, и о дорожных знаках, которые маленькие участники дорожного движения должны знать обязательно.

После чего малыши отгадали загадки и ответили на ребусы и вопросы госавтоинспектора майора полиции Елены Титоренко по Правилам безопасного поведения в дорожной обстановке.

В завершении школьники рассказали ребятишкам кто такие Юные инспекторы движения, чем они занимаются, и подарили каждому раскраски по ПДД.

Итогом мероприятия стало совместное фотографирование малышей и Юных инспекторов, которых объединила одна цель: знание и соблюдение Правил дорожного движения – как сохранение здоровья и жизни!

Подобные мероприятия госавтоинспекторами запланированы и в других дошкольных организациях областного центра.

#riabir #новости #еао #биробиджан #гибдд #юид #пдд #дошкольники #детскийсад

Фото ГИБДД УМВД Росси по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *