Дошкольники пошли в «чужой» детский сад благодаря дистанционной «удаленке» в Биробиджане

8:30 | 27 апреля, 2020
27 апреля, РИА Биробиджан.

Более 20-ти творческих и образовательных мастер-классов подготовили и выложили в интернет воспитатели МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45» г. Биробиджана, продолжающие дистанционное общение со своими воспитанниками. Каково же было удивление педагогов, когда в их группы стали заходить дошколята из других ДОУ города, которым тоже захотелось что-нибудь смастерить и выучить, сообщила РИА Биробиджан старший воспитатель дошкольного учреждения Елена Зубарева.

«Самоизоляция. Не очень радостная, но, бесспорно, необходимая мера сегодня, в условиях борьбы с опасным вирусом.

В таких условиях, даже взрослым достаточно утомительно находиться в пространстве, ограниченном квартирой. Что уж тут говорить о дошколятах – маленьких непоседах и почемучках….

Как сделать вынужденные каникулы интересными? Как хоть чуть-чуть освободить родителей от постоянного: «Мама, поиграй со мной».

Педагоги «Центра развития ребенка – детский сад №45» подготовили более двадцати мастер-классов, в процессе которых, пусть дистанционно, но продолжают общаться со своими воспитанниками: мастерить своими руками, проводить интересные эксперименты, учатся складывать слоги, слушают сказки, играют на шумовых инструментах. Родители и ребята довольны: интересные занятия, встреча с любимыми педагогами. К выполнению игровых заданий мастер-классов, созданных педагогами детского сада №45, уже присоединились ребята других детских садов.  Все мастер классы педагоги разместили на видеохостинге  YouTube.

А еще, педагоги подключили ребят и родителей к участию во Всероссийских творческих конкурсах. Уже более тридцати ребятишек устали участниками таких конкурсов. И это не только рисунки и поделки, а еще замечательные стихи и песни. Педагоги и сами активно участвуют в конкурсах. Десять педагогов стали призерами профессиональных Всероссийских  конкурсов методических разработок.

Сегодняшняя ситуация внесла свои коррективы в привычный уклад жизни горожан. Но, педагоги «Детского сада №45» уверены – даже это время может стать полезным и интересным», — сообщила Елена Зубарева.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: МБДОУ «ЦРР – детский сад №45» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *