Дошкольники вместе с педагогами и родителями собрали «гуманитарку» для украинских беженцев в Биробиджане

17:00 | 20 марта, 2022
20 марта, РИА Биробиджан.

Никого в Биробиджане и даже совсем еще юных дошкольников не оставила равнодушным беда, которая пришла к людям, живущим на Украине. В группе № 6 МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 45» накануне завершился сбор гуманитарной помощи для беженцев с территории, где проходит спецоперация по демилитаризации и денацификации, сообщили РИА Биробиджан воспитатели образовательного учреждения Елена Бабушкина и Татьяна Пузикова

— Беженцы с Донбасса вынуждены были уехать оттуда, где рвутся бомбы, ежедневно слышны взрывы, где дети забыли, что такое тихий, спокойный сон в уютной постели. В настоящее время силами российских военных ведутся действия по установлению мира на территории Украины, чтобы вернуть людям спокойную жизнь без страха и тревоги.

Мы, педагоги средней группы № 6 Татьяна Пузикова и Елена Бабушкина совместно с детьми, родителями и коллегами не остались в стороне от чужой беды, которая на самом деле чужой не бывает. Провели сбор вещей, гигиенических средств, памперсов, игрушек, канцелярских товаров для передачи их детям из ДНР и ЛНР. Ребята пожелали всем людям, чей дом сейчас в дыму боев, мирного неба над головой, скорейшего завершения военных действий на территории Украины, — рассказали воспитатели.

Фото: предоставлено МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 45» г. Биробиджана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *