Дошколят и школьников согреет новая модульная котельная в с. Бирофельд ЕАО

9:00 | 15 мая, 2021
15 мая, РИА Биробиджан.

В рамках Плана социального развития центров экономического роста ЕАО в с. Бирофельд Биробиджанского района установлена современная модульная котельная  стоимостью более 14 млн. рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Здание старой котельной находится в аварийном состоянии, работать там небезопасно. Вместе с тем  она обогревает социально значимые объекты – детский сад, школу, а также многоквартирные дома и здание администрации, поэтому село очень нуждалось в замене котельной. Благодаря Плану социального развития центров экономического роста  в  следующий отопительный сезон Бирофельд войдет с новой модульной котельной. Это позволит обеспечить бесперебойное теплоснабжение обслуживаемых учреждений и населения»,  – отметила первый заместитель главы Биробиджанского района Елена Бобровская.

Новый коммунальный объект уже проверен в деле. «Во время пуско-наладочных работ котельная три дня обогревала село и никаких нареканий от жителей не было. Кроме того, персонал прошел специальное обучение для работы с новым агрегатом», – рассказала Елена Бобровская.

Отметим, высокая степень изношенности является основной проблемой коммунальной инфраструктуры региона, в частности у оборудования муниципальных и областных котельных степень износа более 60%.

В 2021 году в План развития центров экономического роста кроме котельной в Бирофельде включены объекты теплоснабжения и в других населенных пунктах. Работа по установке модульной котельной идет в поселке Смидович – два модуля поступили, оставшиеся прибудут в ближайшее время. Также запланированы капитальные ремонты котельных в Октябрьском и Облученском районах.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *