Дошколята вырастили овощи в детском саду в Биробиджане

14:00 | 15 сентября, 2018
15 сентября, РИА Биробиджан.

К уборке урожая приступили юные овощеводы МБДОУ «Детский сад №16» в Биробиджане. Огород здесь завели прежде всего в воспитательных целях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как рассказала воспитатель Марина Старцева, основное в детском огородничестве – это не достижение хорошего урожая, а сам процесс созидания и познания.

-Если деток с самого начала приучать к огороду, то можно вырастить настоящих помощников! – говорит педагог. — Наличие огорода в детском саду летом способствует формированию положительного отношения к природе, развитию любознательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. Огород способен расширить представления детей о растениях, об условиях, необходимых для роста растений, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращенных плодов.

Работая на участке, дети ощущали себя полноценными огородниками, гордились своими достижениями, учились работать в команде, подчеркивают в детском саду. В результате расширены знания дошкольников об овощах, о том, как ухаживать за растениями, уточнены все необходимые условия для роста и развития растений. Рпебята научились бережно ухаживать за огородом, отмечать изменения в росте и развитии растений, обогатили словарный запас. Активное участие в проекте принимали родители, помогая своим деткам.

— Первые результаты своего труда мы увидели в начале лета, когда вырос укропчик, затем пошли лучок, редис, морковь, — отметила Марина Старцева. — Собираем урожай помидоров, гороха, свеклы, набирает вес капуста, дозревают кабачки и картофель в земле. В сентябре на творческой выставке детских работ «Дары осени» родители и гости смогут увидеть плоды нашего труда.

Кстати, называется детский сад «Колосок».

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #дети #детсад #овощи

Фото: детский сад №16

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *