Досрочно посвятили в кадеты пятерых юных пожарных в Биробиджане

19:00 | 10 апреля, 2022
10 апреля, РИА Биробиджан.

В биробиджанском музее пожарной охраны состоялось торжественное посвящение в кадеты первоклассников областной Школы юных пожарных спасателей (12+). Ребята поступили в Школу в сентябре, сдав вступительные экзамены, а затем, во время обучения они занимались теоретической и физической подготовкой, постигали азы вязания узлов и даже успели поучаствовать в своих первых соревнованиях. Пятеро кадетов, которые сдали промежуточный экзамен на «отлично» получили кадетские погоны досрочно. В торжественной обстановке они принесли присягу, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Досрочно посвятили в кадеты пятерых юных пожарных в Биробиджане

«Произнося клятву, эти мальчишки и девчонки взяли на себя обязательства верно и самоотверженно служить Отечеству, быть честными и справедливыми товарищами, свято блюсти честь свою и кадетского класса, воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Досрочно посвятили в кадеты пятерых юных пожарных в Биробиджане

Гостем мероприятия стал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, полковник Алексей Шапошников. В приветственном слове он поздравил ребят с этим знаменательным днем и высказал надежду на то, что ребята станут достойными защитниками нашей Родины.

Досрочно посвятили в кадеты пятерых юных пожарных в Биробиджане

Исполняющий обязанности директора Учебно-методического центра ГО,ЧС и ПБ ЕАО Роберт Кулик вручил кадетам свидетельства о том, что они стали слушателями «Школы юных пожарных- спасателей».

Пожарные и спасатели — это люди, которые готовы прийти на помощь, не взирая ни на что. Это герои нашего времени, защитники своей страны и народа. Молодому поколению есть на кого равняться. И поэтому не случайно школьники принимают решение учиться в профильных классах МЧС России.

Досрочно посвятили в кадеты пятерых юных пожарных в Биробиджане

Несмотря на волнение, ребята достойно проявили себя. А присутствовавшие в зале родители были горды своими детьми.

В завершение мероприятия напутственные слова новоиспеченным кадетам высказали выпускники Школы. Они пожелали ребятам хорошо учиться, чтобы быть гордостью и честью, как родителей, так и школы», — говорится в сообщении.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *