Досрочно прекращены полномочия двух депутатов в Облученском районе ЕАО

17:43 | 15 августа, 2018
15 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в части предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год. Двумя депутатами Собрания депутатов Бирского городского поселения не исполнена обязанность по предоставлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.          В настоящее время полномочия депутатов прекращены досрочно, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«Установлено, что двумя депутатами Собрания депутатов Бирского городского поселения в нарушение требований федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» не исполнена обязанность по предоставлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции несоблюдение данного требования влечет прекращение полномочий, то есть фактическое увольнение.

Ранее, вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов был рассмотрен на очередном заседании Собрания депутатов Бирского городского поселения, по итогам которого приняты решения не прекращать досрочно их полномочия.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о признании решений Собрания депутатов незаконными и досрочном прекращении полномочий депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства.

Сегодня, 15 августа 2018 года, требования прокурора к ответчику исполнены в добровольном порядке.

В настоящее время полномочия депутатов прекращены досрочно», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #нарушение #закон #прокуратура #депутаты

https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *