Досрочно сложить полномочия потребовала прокуратура от двух депутатов с. Полевое ЕАО

18:49 | 28 июня, 2018
28 июня, РИА Биробиджан.

Прокуратура потребовала досрочно сложить полномочия двух депутатов Собрания депутатов Полевского сельского поселения Октябрьского района Еврейской автономной области в связи с тем, что они не представили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что двумя депутатами Собрания депутатов Полевского сельского поселения в нарушение требований федеральных законов «О противодействии коррупции», «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» не представлены сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также супругов и несовершеннолетних детей за 2017 год.

В соответствии с законодательством о противодействии коррупции полномочия депутата, не представившего указанные сведения, подлежат досрочному прекращению.

Ранее, вопрос о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов был рассмотрен на очередном заседании Собрания депутатов Полевского сельского поселения, по итогам которого приняты решения не прекращать досрочно их полномочия.

В связи с этим, прокурор Октябрьского района Павел Шереметьев обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании решений Собрания депутатов незаконными и досрочном прекращении полномочий депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении в Ленинском районном суде ЕАО», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #прокуратура #закон #нарушение #депутаты

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *