Достаточных мер не принимает комитет образования ЕАО по выполнению нацпроектов – прокуратура области

14:00 | 26 ноября, 2020
26 ноября, РИА Биробиджан.

В рамках надзорного сопровождения реализации в регионе национальных проектов установлено, что комитетом образования области не принимается достаточно мер по своевременному и качественному выполнению мероприятий, предусмотренных национальными проектами «Демография» и «Образование», сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Имеются также риски недостижения целевых показателей по 4 региональным проектам.

По отдельным мероприятиям выявлены нарушения законодательства при исполнении государственных контрактов на поставку оборудования в образовательные учреждения. В некоторых случаях не произведена оплата выполненных работ.

В Ленинском районе прокурором возбуждены административные производства в отношении руководителей фирм-подрядчиков за невыполнение условий контрактов по ремонту помещений спортзалов в школах сел Венцелево и Воскресеновка.

В Смидовичском районе после вмешательства прокуратуры органом местного самоуправления приняты меры по регистрации права на недвижимое имущество и подготовке проектно-сметной документации на земельный участок, выделенный под строительство детского сада в п. Приамурский.

В целях недопущения сбоев в реализации программных мероприятий, принятия мер к эффективному использованию финансовых ресурсов, запланированных на достижение целевых показателей национальных проектов, прокурор области объявил и.о. председателя комитета образования ЕАО Михаилу Калманову предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства.

Одновременно с этим, Заурбек Джанхотов предупредил и.о.председателя комитета о привлечении к административной ответственности за каждый случай нарушения сроков исполнения контрактов и порядка их оплаты, допущенные по вине работников комитета.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *