Доступ к получению услуг МФЦ обеспечен для всех жителей ЕАО

17:47 | 23 января, 2017
23 января, РИА Биробиджан.

В 2016 году жителей всех населенных пунктов Еврейской автономной области обеспечили доступом к получению услуг по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В Биробиджане, муниципальных районах и входящих в их состав поселений области создана сеть МФЦ. Сегодня в регионе работают 4 филиала МФЦ в Ленинском, Облученском, Октябрьском и Смидовичском районах. Жители города Биробиджана и Биробиджанского района получают государственные услуги в новом комфортном здании центрального офиса в областном центре. В городских и сельских поселениях функционируют 27 территориально обособленных подразделений МФЦ. В Надеждинском поселении, численность которого не превышает 1 тысячи человек, а также селах Аур, Даниловка, Воскресеновка, Чурки, Квашнино и других специалистами МФЦ ведутся выездные приемы.

— В 2016 году в области не только достигнут, но и перевыполнен показатель, установленный в Указе Президента № 601 от 07 мая 2012 г. Речь идет о необходимости обеспечить 90 % жителей области доступом к услугам МФЦ по принципу «одного окна». Мы реализовали комплекс мер по созданию в регионе сети многофункциональных центров, и теперь государственные и муниципальные услуги доступны 100 процентам жителей области. В этом году планируем ввести новые услуги для граждан. Это выдача водительского удостоверения, выдача и замена паспортов граждан России, паспортов, удостоверяющих личность за пределами РФ, социально-транспортной карты для проезда по муниципальным маршрутам пенсионерам, проживающим в Биробиджане. Появятся и новые услуги для бизнеса, они связаны с подбором информации об организациях инфраструктуры поддержки предпринимателей, а также подачей заявления на получение кредитно-гарантийной поддержки в Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и ее банках-партнерах, — прокомментировал реализацию в ЕАО требований Указа Президента губернатор области Александр Левинталь.

По информации управления по административной реформе, многофункциональные центры в Еврейской автономной области сегодня оказывают 68 федеральных и региональных услуг. Еще 14 услуг предоставляются предпринимателям.

dead54284db8f9d8b29f35676fd65108

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *