Доступность лекарств для жителей ЕАО — на контроле депутата Госдумы Александра Петрова

9:30 | 25 февраля, 2021
25 февраля, РИА Биробиджан.

Депутат Государственной̆ Думы, член Комитета по охране здоровья Александр Петров провел встречу с гражданами по вопросам доступности лекарственных препаратов в ЕАО. Встреча прошла в формате открытого диалога с пришедшими в региональное отделение партии «Единая Россия», сообщает РИА Биробиджан.

На встречах поднималась проблема доступности бесплатных фармацевтических препаратов по рецепту в аптеках региона, также граждане обращались за помощью в приобретении необходимых лекарств.

Так, со своим вопросом, требующим особого участия, обратилась Марина М. Причиной̆ обращения стало отсутствие с сентября 2020 года бесплатного препарата по рецепту для поддержания организма после гемодиализа.

Депутат Госдумы в ходе беседы обнаружил и другую проблему, серьезно сказывающуюся на необходимом лечении – транспортировка от села Екатерино-Никольского в диализный центр города Биробиджана.

«Мы  с вами, очевидно, встретимся еще не раз. Диализ – тема сложная, находящаяся под моим личным контролем. Уже принято решение о приглашении специалистов в Биробиджан для обучения современным технологиям диализа. Сейчас есть все возможности для того, чтобы быстро решить вашу проблему – вы должны жить долго», — сказал Александр Петров.

Нина К. рассказала парламентарию о своей̆ проблеме с отсутствием бесплатного препарата по рецепту. Женщине поставляют аналог, который плохо сказывается на организме и не подходит для качественного лечения.

«Вы сейчас рассказали о проблеме многих людей̆. Большое вам за это спасибо. А инсулин у вас будет, этот вопрос решится завтра же – дефицита в лекарстве нет. Предоставить вам подходящий̆ препарат – наша обязанность», — отметил депутат.

Без внимания не остался вопрос Тамары Р.: у ее супруга ревматоидный̆ артрит, а бесплатные препараты для лечения по рецепту отсутствуют.

Александр Петров заверил, что вопрос будет решен – необходимые лекарства будут доставлены в ближайшее время, но отсутствие запасов препаратов является недопустимой̆ для региона ситуацией̆, которая должна быть исправлена.

#riabir #риабир #ЕАО #здравоохранение #депутат #Единая_Россия #лекарства

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *