Досудебную претензию собственникам бомбоубежища в районе школы №5 подготовила мэрия Биробиджана

14:00 | 12 ноября, 2020
12 ноября, РИА Биробиджан.

В микрорайоне им. Бумагина рядом со школой № 5 стоит открытое бомбоубежище. Общественники, депутаты городской Думы, руководство и учителя школы № 5 о необходимости консервации бомбоубежища говорили уже не раз. Во время обхода мэр Биробиджана Александр Головатый совместно с депутатами осмотрел защитное сооружение и поставил задачу, подготовить досудебную претензию собственнику помещения о необходимости консервации защитного сооружения, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В мэрии Биробиджана подготовили необходимые документы, — прокомментировал Александр Сергеевич.- В течение двух недель собственник должен провести работы по консервации бомбоубежища, так как оно представляет угрозу жизни и здоровью граждан. Если в течение этого времени собственник не предпримет необходимые меры, тогда будем собирать комиссию по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города, на которой рассмотрим и примем соответствующее решение. Тогда из резервного фонда муниципалитета будут выделены средства на работы по консервации объекта. В этом случае собственнику всё равно придётся возместить расходы, только уже через суд и с уплатой госпошлин.

Параллельно началась работа по изучению состояния остальных бомбоубежищ города: есть ли в них свободный доступ, кто собственники и т.д.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #бомбоубежище #претензия

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *