Дождь, грозы, сильный ветер – МЧС предупреждает о непогоде в ЕАО завтра, 18 июля

15:30 | 17 июля, 2019
17 июля, РИА Биробиджан.

По информации Гидрометеобюро г. Биробиджана ночью 18 июля 2019 года по области ожидаются сильные дожди и грозы, усиление ветра до 10-15 м/с. Силы и средства Главного управления МЧС России по региону, а также подчиненные подразделения готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Возможны происшествия, обусловленные:

нарушением в работе городского транспорта и транспорта междугороднего сообщения, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах местного значения в результате ухудшения видимости при усилении осадков;

подтоплением населённых пунктов дождевыми водами в результате неисправностей дренажной системы и ливневых канализаций;

подтоплением населенных пунктов грунтовыми водами;

отключением электрической энергии  на всей протяженности линий электропередач и линий связи.

Предупреждение с рекомендациями о проведении превентивных мероприятий по минимизации последствий непогоды направлено в муниципальные образования и ведомства. Все аварийно-восстановительные бригады находятся в готовности к реагированию на  возможные происшествий на системах жизнеобеспечения населения.

Специалисты МЧС России просят не пренебрегать рекомендациями по безопасности, быть бдительными и осторожными в период непогоды. Автомобилистам и пешеходам необходимо соблюдать правила дорожного движения. Находясь за рулем, особое внимание уделите соблюдению необходимой дистанции и выбору безопасной скорости на мокрой дороге.

Если требуется помощь, или вам известно о необходимости проведения спасательных мероприятий, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру «101». Напоминаем, единый телефон вызова экстренных служб – «112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #дождь #ветер

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *