Дождь, грозы, ветер, солнце – прогноз погоды в ЕАО на ближайший месяц

11:00 | 29 апреля, 2019
29 апреля, РИА Биробиджан.

МЧС России по Еврейской автономной области подготовило среднесрочный прогноз чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера на территории региона, согласно которому в мае средняя месячная температура воздуха ожидается  +13…+15ºС, что выше нормы на 1-3ºС, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Ночные температуры в первой декаде будут колебаться от +2..+8ºС, до +6..+11ºС, в отдельные ночи до +15ºС. Дневные температуры будут колебаться  от +12…+17ºС до +26…+29ºС. В середине первой декады дневные температуры +8…+10ºС.

Месячное количество осадков предполагается  70-80 мм,  что больше нормы.

Дожди с грозами пройдут в отдельные дни первой и третьей декад, а также во второй декаде. Возможно усиление ветра до 14-16 м/с.

Гидрологическая обстановка:

По информации гидрометеорологического бюро г. Биробиджана на реках области обстановка стабильная, опасных и неблагоприятных гидрологических явлений не наблюдается и не прогнозируется.

С учетом предварительного прогноза погоды и сложившейся на третью декаду апреля гидрологическую обстановку, в мае чрезвычайные ситуации, обусловленные опасными гидрологическими явлениями, не прогнозируются.

На 24.04.2019 в на р. Средний Амур (в пределах области) на отдельных участках продолжается редкий ледоход, за исключение участка у с. Екатерино-Никольское, где сохраняется ледостав, на участке  Ленинское – Нижнеспасское река очистилась ото льда.

На р. Большая Бира у с. Биракан сохраняются закраины, полыньи, ниже по течению река очистилась ото льда», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прогноз #погода

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *