Дождь не помешал коллективу РИА «Биробиджан» провести субботник

15:03 | 23 апреля, 2016
23 апреля, РИА Биробиджан.

Трудовой коллектив медиахолдинга РИА «Биробиджан» сегодня дружно вышел на санитарную очистку прилегающей к теле- и радиостудиям территории в районе ул. Миллера,8. Временами накрапывал дождь, но это, кажется, только подстегивало журналистов, операторов и руководителей рекламно-информационного агентства.

— Вчера тоже шел дождь, и некоторые инициаторы субботников перенесли их на неопределенное время, но мэрия города, к примеру, вышла на санитарную очистку скверов в районе площади «Дружбы», — напомнила руководитель медиахолдинга, депутат городской Думы Елизавета Славина. – Мы тоже решили не откладывать уборку.  Погода неустойчивая, времени до майских праздников остается все меньше. Хочется поскорее навести порядок на прилегающей территории. Считаем, что это наш долг.

Оператор видеосъемки студий телевидения «СТС-Биробиджан» и «Губерния-Биробиджан» Павел Славин попал на субботник как с корабля на бал. Он только что снимал репортаж, вернулся на студию, положил видеокамеру и получил в руки лопату. Теперь «снимать» пришлось прошлогодние спрессованные и перемешанные с мусором листья, которые собирала граблями «словно факты» корреспондент Валентина Мартынова. В субботнике также приняли участие операторы Олег Яковлев, Богдан Патрин, руководитель медиахолдинга Алексей Славин, сотрудник «Авторадио-Биробиджан» Сергей Лаптев и другие. Инициатива «смишников» нашла неожиданный отклик среди прохожих, которые, правда, большей частью спешили по своим празднично-выходным делам.

— Вот вы бы лучше еще там сфотографировали, — посоветовала жительница соседних домов с улицы Чапаева. – Там столько мусора, никто не убирает.

— Так вот же вам пример, — хором ответили журналисты. – Убирайте!

А информационный городской портал РИА «Биробиджан» об этом с удовольствием расскажет.

Депутат городской Думы, руководитель медиахолдинга Елизавета Славина Елизавета Славина и оператор Олег Яковлев Корреспондент Валентина Мартынова привычно собирает фактуру, а оператор Павел Славин снимает - лопатой Оператор Сергей Баблюк Руководитель медиахолдинга Алексей Славин Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (2) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (6) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (7) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (8) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (10) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (11) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (13) Сотрудники медиахолдинга РИА Биробиджан вышли на субботник вопреки непогоде (15)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *