Дождей не будет: достраивать недострой на Арбате начали, наконец, в Биробиджане

16:00 | 12 сентября, 2019
12 сентября, РИА Биробиджан.

«Как дожди закончатся, так сразу и приступим», — пообещали, помнится, мэру Биробиджана Александру Головатому собственники недостроя, который уже много лет портит «картинку» центра города, и не только зияющими окнами и неряшливым фасадом. Было это 28 мая, и вот, как говорится, не прошло и полгода, а работы, наконец, начались. Надо полагать, только сейчас и стало понятно, что дождей уже точно не будет, ну, разве что снег скоро выпадет, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Вот что рассказывал три с половиной месяца назад своей пресс-службе о той встрече с предпринимателями градоначальник:

«- На месте встретился с каждым собственником, — говорит Александр Головатый. – На Арбате много лет стоит недостроенное здание. По словам владельцев здания, у них дело сдвинулось с «мертвой точки». Подрядчик уже определен, приступить к работам мешают погодные условия. Обещают, что к концу сентября установят крышу, вставят окна и двери, займутся внешней отделкой здания. На сегодняшний день необходимые строительные материалы уже завезли».

Как раз на крыше и вели сегодня работы несколько строителей. Стройматериалы (кажется, утеплитель) виднелись в одном из окон второго этажа. Трудно предполагать, успеют ли к концу сентября установить крышу, вставить окна и двери. Но, по крайне мере, во время ожидающихся торжеств по случаю 85-летия ЕАО гостей будет встречать «живой» объект.

Как сообщил источник в мэрии города, с предпринимателями все это время проводилась разъяснительная работа. Им настоятельно рекомендовали не забывать о данном обещании. Похоже, усилия даром не пропали.

Напомним также, что В отхожее место превращается разгороженный недострой на Арбате в Биробиджане.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #недострой #стройка #Арбат

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *