«Дождливый Биробиджан» все-таки подарил горожанам вечер музыки и танцев

12:00 | 16 июня, 2018
16 июня, РИА Биробиджан.

«Арт-проект «Вечерний Биробиджан» отменяется из-за дождя», — таким устным, но убедительным объявлением встречали журналистов, пришедших в пятницу около 19-ти часов на набережную р. Биры. Но все происходящее как-то диссонировало со словами: да, дождь, действительно, моросил, однако и дети танцевали, и музыканты играли, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Концерт, пусть и, наверное, самый короткий за всю историю проведения в городе арт-проектов, все-таки состоялся. Спасибо юным танцорам, которые, невзирая на непогоду, блестяще исполнили свою хореографическую композицию и заслужили зрительские аплодисменты. А выступление гитаристов под управлением Артура Вытягова вообще превратилось в музыкальную драму. Дождь все усиливался, звукорежиссеры все энергичней разбирали и уносили аппаратуру и провода, а ребята все играли и играли. И чем сильнее били капли по брусчатке, чем быстрее бегали звуковики, тем громче звучала на рекой музыка. Это был потрясающий дивертисмент к тучам и лужам.

Кстати, областной Детско-юношеский центр воспользовался портиком и, укрывшись под ним, не стал отменять встречу с биробиджанцами в рамках арт-проекта. Фоторепортаж об этом готовится к публикации.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #музыка #танцы #дождь

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *