Дознаватели МЧС и следователи выясняют причины ночного пожара в г. Облучье ЕАО

13:11 | 15 июля, 2018
15 июля, РИА Биробиджан.

Сегодня ночью в городе Облучье Еврейской автономной области на улице Денисова произошёл пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибла женщина и шесть человек госпитализировано. На месте происшествия  работают дознаватели МЧС России и сотрудники Следственного комитета РФ. Причина и ущерб устанавливается, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 01:40 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании на втором этаже в многоквартирном доме  по ул. Денисова в городе Облучье. На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно — спасательной части  № 6, электрики и полиция. Пожарных вызвал вахтер, почувствовавший запах дыма. Первостепенной задачей для спасателей стояла эвакуация всех  жильцов из дымящегося дома,  чтобы избежать их отравления продуктами горения. Более ста человек эвакуировали облученские спасатели из жилого дома. Звено газодымозащитной службы во время обследования задымленных помещений обнаружили пострадавшую женщину. Очаг возгорания, находившийся в коридоре второго этажа, пожарные оперативно потушили. От  продуктов горения закоптились стены в коридоре. Соседние квартиры пламенем не тронуты. На месте происшествия  работают дознаватели МЧС России и сотрудники Следственного комитета РФ. Причина и ущерб устанавливается», — говорится в сообщении.

Напомним, сегодня ночью в городе Облучье произошёл пожар в многоквартирном жилом доме. В результате происшествия погибла женщина и шесть человек госпитализировано.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #пожар #эвакуация #госпитализация

Автор фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *