Драма на спартакиаде: гимназия №1 Биробиджана «свергла» школу №5

18:00 | 2 января, 2019
2 января, РИА Биробиджан.

Поздравления, Кубок и награды победителей спартакиады школьников Биробиджана принимала под занавес ушедшего года гимназия №1. Судьба золотых медалей решилась драматично – едва ли не буквально с последним ходом на шахматном турнире, сообщает корр. РИА Биробиджана.

— Нам главное было в шахматах не первое место занять, а обойти школу №5, — рассказала преподаватель физической культуры гимназии №1 Лариса Скуматова. – И ребята молодцы, выполнили эту задачу. Огромная заслуга в победе также всех наших учителей физкультуры.

Гимназия №1 взяла первые места в баскетболе и среди девушек, и среди юношей, хорошо отбегалась, достойно выступила в других видах и в общем зачете обошла школу №5, которая неизменно побеждала в спартакиаде все последние годы, на один балл. Вот уж действительно: не думай о секундах свысока! С поздравлениями на торжественной церемонии выступил начальник отдела физической культуры, спорта и охраны здоровья мэрии г. Биробиджана Виктор Поляков.

— Упорной была борьба, но вы заслуженно победили, — сказал Виктор Николаевич. – Совсем скоро стартует спартакиада-2019. Желаем вам закрепить успех.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #спартакиада #спорт #соревнования

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *