Дренажная труба протекла в теле дамбы в с. Ленинское ЕАО

15:30 | 15 сентября, 2020
15 сентября, РИА Биробиджан.

За минувшие сутки уровень воды в р. Амур у сел Ленинское, Кукелево, Нижнеленинское повысился на 22 см и составляет 964 см, что на 114 см выше отметки опасных явлений. Почти 700 человек продолжают укреплять и наращивать дамбы в этих населенных пунктах. В минувшие сутки произошла протечка дренажной трубы в теле дамбы в районном центре, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Паводок в с. Ленинское

На заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций инициатива руководителя регионального МЧС России по введению в автономии режима «чрезвычайной ситуации» была поддержана. К работам по устранению промыва привлечена тяжелая инженерная техника, военнослужащие, спасатели, волонтеры, подрядные организации. Протечку дренажной трубы в теле дамбы удалось значительно ослабить после 10 часов непрерывной работы. В место прорыва было ссыпано свыше 300 тонн скальной породы, бетонные блоки, свыше 8000 мешков с пескогравием. В темное время суток на дамбе дежурили спасатели, установив световую башню.

Паводок в с. Ленинское

Правительство ЕАО контролирует ситуацию, находясь на месте бедствия. Глава региона Ростислав Гольдштейн и исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства ЕАО Дмитрий Братыненко лично находятся на подтопленных территориях.

В качестве меры поддержки в село Кукелево были доставлены лекарства для сельчан.

«Жизнь и здоровье жителей Ленинского района, сохранность их имущества для нас приоритетны. Все силы и средства направлены на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации», – говорит врио губернатора Ростислав Гольдштейн.

Спасатели прогнозируют подъем уровня воды в Ленинском районе до 16 сентября, далее гребень будет смещаться вниз по течению.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #дамба #прорыв #паводок

Фото предоставлено правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *