Друг за друга – горой: Городской округ №2 в Биробиджане отметил праздник соседей

16:43 | 19 мая, 2019
19 мая, РИА Биробиджан.

Жители городского округа №2 в Биробиджане дружной компанией отметили День соседа. С праздником жителей округа поздравила депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области Славина Елизавета. Она пожелала им оставаться такими же дружными и вручила грамоты особо отличившимся жителям, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— За Эти пять лет, которые я посвятила деятельности местного самоуправления и парламентской деятельности мы создали и укрепили традиции округа. К ним относятся общенародные праздники такие как новый год, День защиты детей. А также новые веяния, например, День соседа.

Этот день по-особенному, массово отмечаем на улице Санаторной микрорайона Стяжкина. Здесь раньше был заброшенный пустырь. Руками жителей он превратился, а обустроенное место для общественных встреч и занятий с детьми.

Председатель поселкового совета Ольга Кудрявцева вложила свою любовь и энергию в обустройство этого пространства и сплочение людей. «Мы всегда под защитой, чувствуем, что о нас заботятся» — говорят жители.

Праздник День соседа с каждым годом становится все более посещаемым. Людей все больше, песни звонче, дети старше, старики добрее. И только блины остаются как в детстве — такими же вкусными.

Я поздравила людей. Вручила грамоты тем, кто особо отличился — старейшей жительнице посёлка Евгении Беловой, Тамаре Фроловой, Ларисе Изотовой, молодой помощнице Вике Сухарьковой. Для них это не просто десятая «доска» на стенке, а знак уважения и признания, документ в портфолио заслуг, который пригодится в жизни.

На музыку и угощение — а вернее для общения подтягиваются коренные жители, мальчишки на великах, гости округа.

«Вот это вы живёте здесь!» восхищаются они. По-другому никак! Мы все соседи. На улице. В городе. В области. В стране.

С Днём Соседей, Вас! Дорогие земляки, — рассказала Елизавета Славина.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДеньСоседа #праздник

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *