Дружеские отношения налаживают заповедники «Бастак» ЕАО и «Бачадао» Китай

9:00 | 13 сентября, 2018
13 сентября, РИА Биробиджан.

Участники международной встречи «Стратегии создания трансграничной сети особо охраняемых природных территорий бассейна реки Амур» подписали соглашение о сотрудничестве заповедников «Бастак» и китайского «Бачадао». Договор стал уже второй попыткой наладить дружеские отношения. Первый документ подписали еще в 2007 году, однако тогда совместная работа вышла не особо продуктивной. Прозвучали предложения об организации совместных эколого-просветительских мероприятий на международном уровне. Но все же главный аспект был сделан именно на научной работе. Бачадао» не единственный заповедник с которым «Бастак» поддерживает дружеские отношения. Уже на протяжении четырех лет идет сотрудничество с другим китайским заповедником — «Хунхэ», сообщает корр. . РИА Биробиджан.

Соглашение о сотрудничестве заповедников «Бастак» и китайского «Бачадао» подписали в ходе совместной встречи представители природоохранных организаций в рамках «Стратегии создания трансграничной сети особо охраняемых природных территорий бассейна реки Амур». Участники международной встречи — работники заповедников, представители природоохранных учреждений и науки, а договор стал уже второй попыткой наладить дружеские отношения. Первый документ подписали еще в 2007 году, однако тогда совместная работа вышла не особо продуктивной.

Прозвучали предложения об организации совместных эколого-просветительских мероприятий на международном уровне. Но все же главный аспект был сделан именно на научной работе. Китайских исследователей интересуют многие виды растений и животных, обитающих на территории Еврейской автономии и, в частности, в заповеднике «Бастак».

При этом, «Бачадао» не единственный заповедник с которым «Бастак» поддерживает дружеские отношения. Уже на протяжении четырех лет идет сотрудничество с другим китайским заповедником — «Хунхэ».

#ЕАО #Бастак #Китай #Бачадао #сотрудничество #RIABIR

фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *