Дружественный турнир по пляжному волейболу провели спасатели ЕАО

17:00 | 7 июля, 2017
7 июля, РИА Биробиджан.

Лето — пора отдыха и развлечений на воде. Несомненным атрибутом пляжного отдыха становится пляжный волейбол. Несмотря на высокую температуру и жару в рамках спартакиады среди подразделений главного управления МЧС России по ЕАО состоялись соревнования по пляжному волейболу, где участники проявили себя как настоящие спортсмены, показали выдержку и отличную командную игру, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Соревнования по пляжному волейболу проходили на пляже Парка Культуры и Отдыха в Биробиджане. Это вторые по счету соревнования, которые проходят среди подразделений МЧС России по ЕАО. На месте соревнований стоят дежурные машины МЧС, которые в любой момент готовы выехать на службу.  Вначале мероприятия для участников соревнования был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам игры.

Как рассказал ответственный за боевую и физическую подготовку МЧС по ЕАО Иван Смирнов, у всех команд был боевой настрой. На мероприятие пришли пожарные, спасатели, офицеры – все подразделения МЧС. В спортивном мероприятии участвовало 6 команд. Это команды от первой пожарной части, главного управления и центра управления в кризисных ситуациях.

Формат проведения мероприятия 4×4 по пляжным правилам волейбола. В данных соревнованиях команды играют по круговой системе, по окончанию мероприятия выбираются лучшие три команды, которые будут награждены кубками и дипломами.

Цибулько Станислав, командир отделения первой пожарной части: «Сегодня принимали участие не все служащие МЧС, кто-то остался дежурить, так что гражданам области с 10:00 до 12:00, именно в это время проходила спартакиада, волноваться было не о чем. Данный формат игры проводился на песке. Для участников соревнования на пляже были в новинку, но это не помешало отличной и слаженной игре. Каждая команда формируется из караулов, а караул — это маленькая семья. Дружный коллектив участвует во всех соревнованиях. Это своего рода проверка физической подготовки и, конечно же, формирование благоприятной атмосферы в коллективе. Как говорится главное не победа, а спортивный азарт».

В итоге все призовые места достались дружным и спортивным командам пожарной части №1.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *