Дружно и весело отметили широкую Масленицу жители двора по ул. Дзержинского, 18 в Биробиджане (ФОТО)

15:00 | 13 марта, 2021
13 марта, РИА Биробиджан.

Депутаты гордумы Биробиджана Кирилл Девятко и Ольга Кудрявцева, а также депутат Законодательного Собрания от второго городского избирательного округа Елизавета Славина и активисты Территориального общественного управления организовали для жителей двора по улице Дзержинского, 18 праздник «Широкая Масленица», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Дружным и весело отметили широкую Масленицу жители двора по ул. Дзержинского, 18 в Биробиджане

Для жителей двора были проведены традиционные конкурсы: надувание воздушных шариков, перетягивание каната, бой на подушках, метание валенок.

Кроме того, был проведён ставший уже популярным в Биробиджане конкурс «Пожиратели», во время которого участникам предлагалось на время съесть определённое количество блинов.

На веселой праздничной волне прошло и награждение активистов ТОС. Елизавета Славина, вручая благодарности, отметила, что именно благодаря инициативам граждан идёт благоустройство двора, решаются вопросы содержания придомовой территории.

Благодарности от Елизаветы Владимировны получили: Светлана Николаевна, Умец Галина Александровна, Червоненко Маргарита Семёновна, Черникова Анна Александровна, Беляева Маргарита Алексеевна, Иванова Вера Чеславовна, Сластухина Татьяна Васильевна.

Жители двора с удовольствием принимали участие в конкурсах, водили хороводы и фотографировались в тематической фотозоне.

Дружным и весело отметили широкую Масленицу жители двора по ул. Дзержинского, 18 в Биробиджане

— Люди очень сильно соскучились по общению. А сегодня мы с таким теплом обменялись добрыми словами. Хорошо, что в настоящее время снимаются многие ограничения, и мы можем чаще встречаться. Я поздравляю всех жителей города с этим замечательным праздником, ведь сегодня мы провожаем коронавирусную зиму и встречаем новую, прекрасную и здоровую весну, — сказала Елизавета Славина.

В завершении праздника жителей двора ждало праздничное угощение.

Спонсорами мероприятия выступили ООО «Мир упаковки», предоставившее одноразовую посуду, а также компания «Балтимор Амур», которая предоставила вкусные соки и кабачковую икру.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #Масленица

 

Фото: РИА Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *