Духовное и физическое здоровье поддерживают на детской православной площадке в Биробиджане

12:00 | 13 июня, 2017
13 июня, РИА Биробиджан.

В кафедральном соборе при Биробиджанской Епархии открылась детская православная летняя площадка по направлениям «Православное богослужение» и  «Наш родной Биробиджан». Продолжаться она будет по 30 июня, сообщает РИА Биробиджан.

Тема «Православное богослужение» охватывает практические и теоретические знания основ хорового пения, литургики,  церковного-славянского языка, звонарного  искусства, иконописи.

Нахождение в Благовещенском соборе дает возможность практического приобщения детей к православию: рассказ о святых — сопровождается  поклонением святым мощам;  беседа  о колоколах – посещением колокольни; занятия по церковно-славянскому языку – чтением на богослужении, художественные чтения,  игровые программы православной тематики.

Кроме того, видя в соборе старинные, чудотворные иконы, обрамленные позолоченными и деревянными  киотами,  мальчишки и девчонки могут сами поработать с деревом на занятиях с мастером декоративной резьбы по дереву – Александром Васильевичем Шадура,

В планах у организаторов посещение  монастыря святителя Иннокентия Московского в селе Раздольном, практические занятия со студентами отделения ИЗО ПГУ им. Шолом-Алейхема, экскурсии в ИКАРП ДВО РАН, Биробиджанского лесничества, фабрики «Виктория»,  компании «ООО Бридер». Детям предстоит принять участие в мероприятиях Центральной детской библиотеки, знакомство с воспитанниками детского дома, поездка в Казачье подворье и пекарню, встреча с ветеранами Великой Отечественной и многие другие увлекательные мероприятия.

Не забывают организаторы смены и о физическом здоровье подрастающего поколения. Ребята будут посещать бассейн, зал боулинга, тира.

На один день территория вокруг собора, под руководством сотрудника ГИБДД УМВД РФ по ЕАО станет стартовой площадкой команд и местом проведения программы на знание правил дорожного движения.

Продолжение  знакомства с национальными старинными русскими  играми на природе – это продолжение  цикла мероприятий проводимых в Воскресной школе по теме «Русский этнос». Ребята Кадетского центра и Воскресной школы с теплотой вспоминают народные Рождественские каледования, весеннюю  «Вечорку» на праздник  Жен Мироносиц».

В июле и августе у каждого ребенка области от 8 до 15 лет появится возможность попасть на православную площадку  с  тематикой  «Малиновый звон», на которой ребята будут изучать теорию и практику колокольного звона.

imag0512 imag0501 imag0483-1 imag0478

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *