Дума Биробиджана упорядочила процесс присвоения названий улицам города

11:06 | 3 мая, 2016
3 мая, РИА Биробиджан.

Решение «Об утверждении порядка присвоения наименований элементам планировочной структуры в границах городского округа, изменения аннулирования таких наименований» принято на очередном заседании городской Думы. Теперь с топонимической инициативой о наименовании улицы может выступить и группа граждан в количестее не менее 20-ти человек (ранее был пункт только о 150-ти). Кроме того полномочиями выступать с предложениями о присвоении названий муниципальным объектам наделены  органы государственной власти Еврейской автономной области, органы местного самоуправления городского округа, общественные объединения и политические партии, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Биробиджана, и органы территориального общественного самоуправления.

Элементам планировочной структуры могут быть  присвоены наименования в память о событиях, имевших особое значение для развития, истории и культуры города Биробиджана и государства; в память о лицах, имеющих официально признанные достижения в государственной, общественной, политической, военной, производственной и хозяйственной деятельности, науке, технике, литературе,  искусстве, культуре и спорте.

Все предложения предварительно рассматривает комиссия при мэрии города, но ее заключение носит рекомендательный характер. Последнее слово остается за депутатами городской Думы.  Финансирование работ по установке и содержанию соответствующих указателей берет на себя муниципалитет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *