Два автомобиля спалил биробиджанец, сжигая мусор на своем участке в п. Лукашово

13:16 | 6 мая, 2018
6 мая, РИА Биробиджан.

Огнеборцы оперативно локализовали возгорание на ул. Майской в Биробиджане. Мужчина сжигая мусор на своем участке не уследил за огнем, и в результате загорелись два соседских автомобиля, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 13:35 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании автомобилей по ул. Майской, г. Биробиджана.

Незамедлительно на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 1, в составе четырёх человек и одой единицы техники. К моменту приезда пожарных расчетов пламя из-за сильных порывов ветра уже не только распространилось по всей площади участка, но и перешло на соседский огород и стоящие там автомобили. Спасатели в считанные минуты локализовали  возгорание, не допустив дальнейшего распространения пламени на постройки.

Пожарная инспекция  выяснила, что причиной произошедшего послужило разведение костра. Пренебрегая правилами пожарной безопасности, гражданин поджёг мусор на участке. Нерадивый поджигатель привлечён к административной ответственности, ему грозит штраф в размере 4000 рублей.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает основные требования правил пожарной безопасности:

Сжигание травы и мусора в условиях особого противопожарного режима (ст. 20.4 ч. 2 КоАП РФ) влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 4 тыс. рублей, на должностных лиц от 15 до 30 тыс. рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц от 200 до 400 тыс. рублей.

Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безразличны, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В любом случае вызывайте пожарно-спасательную службу по телефону «101» или «112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #мчс #сжиганиемусора #автомобиль #пожарнаябезопасность

Тематическое фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *