Два человека погибли во время драки между заключёнными в исправительной колонии в Хабаровском крае

10:00 | 6 сентября, 2021
6 сентября, РИА Биробиджан.

В ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю произошла драка между заключёнными, во время которой погибли два человека. По факту происшествия на территории исправительного учреждения возбуждено уголовное дело, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По информации следствия, в ИК-14 УФСИН России по Хабаровскому краю произошла драка между отбывающими наказание лицами, в результате которой погибли два человека, ещё четверо пострадали, один из них госпитализирован в медицинское учреждение.

По уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям сотрудников исправительного учреждения, в том числе будет установлено, принимались ли меры к предотвращению конфликта между осужденными», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #драка #заключённые

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *