Два человека пострадали в одиночном ДТП на трассе «Амур» в ЕАО

10:30 | 5 марта, 2021
5 марта, РИА Биробиджан.

4 марта в 11:00 на 2083 километре ФАД «Амур» Чита-Хабаровск, Смидовичского района ЕАО водитель, управлял автомобилем Тойота Приус с превышением скорости, не справился с управлением и в результате выехал за пределы проезжей части, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием, сообщили корр. РИА Биробиджан в ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В результате ДТП автомобиль получили механические повреждения. В результате ДТП пассажир, который находилась на заднем правом пассажирском месте, пристегнутая ремнем безопасности, получила телесные повреждения. Водитель получил телесные повреждения.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что 4 марта текущего года на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 2 человека получили телесные повреждения.

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 31 нарушение ПДД, отстранены от управления транспортным средством 3 водителя, не имеющих права на управление, 1 водитель привлечен за нарушение правил перевозки детей, за выезд на полосу встреченного движения привлечен 1 водитель, 11 водителей привлечены за неиспользование ремней безопасности, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 2 административных материала.

С 5 марта по 9 марта 2021 года в целях предупреждения и профилактики ДТП по вине нетрезвых водителей, выявление и отстранение от управления транспортными средствами водителей, находящихся в состоянии опьянения, будут проведены оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых запланирована сплошная остановка транспортных средств и проверка водителей на предмет нахождения их в состоянии опьянения.

Фото: ГИБДД УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *