Два десятка кур сгорели в полыхающем сарае в Биробиджане

19:30 | 3 ноября, 2020
3 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджане загорелся курятник с множеством комнат. Прибывшие на место пожарные ликвидировали очаг возгорания. В результате пожара часть деревянного помещения сгорела, погибли два десятка птиц, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«На пульт пожарно-спасательной службы МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в хозяйственной постройке для домашней птицы в г. Биробиджане.

Очевидцы заметили пожар и позвонили на бесплатный номер «101» с мобильного телефона. На место происшествия прибыли расчеты пожарно-спасательной части №1, службы пожаротушения и электрики. Заводчиков птиц на месте происшествия не было. Курятник с множеством комнат был полностью охвачен едким дымом. Борцы с огнём оперативно ликвидировали очаг возгорания, не допустив распространения пламени на всю площадь строения и рядом стоящий жилой дом.

В результате пожара часть деревянного помещения сгорела, погибли два десятка птиц. Остальные куры, по всей вероятности, находившиеся на полу сарая, выжили (дым поднимался вверх).

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Биробиджанскому району проводят расследование. В качестве основной рассматривается следующая причина произошедшего – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, а именно оставление собственниками без присмотра включенного в сеть электроприбора. Ущерб, нанесённый пламенем устанавливается.

Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области напоминает, при эксплуатации электрооборудования запрещается:

—        эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

—        пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

—        обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

—        пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

—        применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

—        оставлять без присмотра включенными в электросеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в т.ч. находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам «101» или«112».

Единый телефон доверия 8(42622) 23-999», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #МЧС

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *