Два ДТП на переездах произошли на территории ЕАО в 2019 году

8:30 | 16 января, 2020
16 января, РИА Биробиджан.

За 2019 год на железнодорожных переездах полигона Дальневосточной железной дороги зафиксировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 7 человек, один из них погиб. В 2018 году было допущено 20 случаев столкновений автотранспортных средств с поездами, пострадали 7 человек, двое погибли, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ДВЖД.

На территории Хабаровского края произошло 6 ДТП на переездах, на Сахалине – 3, по 2 – в Приморском крае и Еврейской автономной области.

Все случаи произошли по вине водителей автотранспорта, которые грубо нарушили правила дорожного движения, проигнорировав дорожные знаки и запрещающие показания автоматической сигнализации.

Несмотря на то, что количество ДТП за прошедший год уменьшилось, Дальневосточная железная дорога обеспокоена вопросами безопасности на железнодорожных переездах. Для предупреждения подобных случаев постоянно улучшается техническое состояние переездов, а также ведется большая профилактическая работа.

ОАО «РЖД» призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан #ДТП #железнаядорога #переезд

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *