Два факта краж колес с иномарок зарегистрировано в минувшие выходные

11:47 | 22 ноября, 2016
22 ноября, РИА Биробиджан.

В первом случае злоумышленники  похитили четыре  колеса с припаркованного «Митсубиши Этерна» во дворе дома по улице Невской. Ущерб владелец машины оценил в 30 тысяч рублей.

Во втором случае кража была совершена со двора дома по улице Миллера. Здесь также неизвестный прибрал к нечестным рукам четыре колеса от  «Хонда Одиссея». Ущерб – 29 тысяч рублей.

Обе кражи были совершены в ночное время свободным доступом. Владельцы иномарок беспечно оставили свои автомобили во дворах домов без присмотра, к тому же машины не были оснащены автосигнализацией. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 ч.2 УК РФ.. Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, а также наружные экипажи патрулирования ориентированы на поиск преступников.

Вместе с тем, стражи порядка во избежание подобных преступлений, убедительно рекомендуют владельцам автомашин не оставлять в ночное время их без присмотра. Использование гаража, а также охраняемых автостоянок помогут уберечь ваш автомобиль от повреждений и краж.

Если вам не удалось избежать неприятностей и вы стали пострадавшим, сразу же обращайтесь в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше шансов вернуть украденное и наказать виновных.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

1360737660_ukrali-kolesa-tyumen

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *