Два федеральных министерства поддержали предложения главы ЕАО Ростислава Гольдштейна

17:00 | 3 июня, 2022
3 июня, РИА Биробиджан.

Создание промышленного кластера и международного транспортно-логистического коридора на территории ЕАО обсудили на совещании под руководством заместителя председателя Правительства РФ Юрия Борисова. В совещании приняли участие губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и представители федеральных органов власти, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Глава региона отметил ключевую значимость пунктов пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

На территории Еврейской автономной области расположены четыре пункта пропуска (ПП):

  • железнодорожный ПП «Нижнеленинское»;
  • смешанные ПП: «Нижнеленинское»; «Амурзет»; «Пашково».

Комплексный подход к организации их работы и создание логистической инфраструктуры обеспечат расшивку логистических и производственных цепочек в рамках расширения международного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В этом году начнёт работу трансграничный мостовой переход «Нижнеленинское – Тунцзян». На предмостовой территории определены земельные участки для размещения индустриальных парков и промышленных технопарков.

В ходе совещания с Министерством промышленности и торговли РФ в лице заместителя министра Алексея Беспрозванных и Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики в лице заместителя министра Анатолия Бобракова достигнута договорённость о государственных мерах поддержки резидентов индустриальных парков и промышленных технопарков.

Все предложения были поддержаны Заместителем Председателя Правительства РФ Юрием Борисовым, внесены в протокол совещания и подлежат исполнению.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *