Два материала об административном нарушении режима самоизоляции находятся на рассмотрении в Биробиджанском районном суде

11:00 | 9 апреля, 2020
9 апреля, РИА Биробиджан.

Постановлением губернатора ЕАО определен круг должностных лиц, которые могут составлять протоколы об административном правонарушении. Этими полномочиями наделены специалисты управления по обеспечению деятельности мировых судей и взаимодействию с правоохранительными органами ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

По словам начальника управления Сергея Овчинникова, теперь эта работа будет вестись совместно с сотрудниками полиции. В частности, дополнительное административное наказание получат те, кто совершит любое другое правонарушение в период действия ограничительных мероприятий.
Согласно статье 20.6.1 невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
Если поступок повлёк за собой причинение вреда здоровью человека или имуществу, штраф увеличивается в разы. Физические лица могут быть оштрафованы на сумму до пятидесяти тысяч рублей. Должностные лица выплатят от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или получат дисквалификацию на срок от одного года до трёх лет. Для предпринимателей и юридических лиц штраф в этом случае составляет от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Окончательное решение о правомерности наказания и величине штрафа принимает суд.

Два материала об административном нарушении режима самоизоляции уже поступили в Биробиджанский районный суд для рассмотрения.
Не рискуйте своим здоровьем!
Оставайтесь дома!
Телефоны горячих линий:
8 (42622) 4-08-06 и 4-07-89
(с 9 до 21 часа, без выходных)

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

 

Фото предоставлено управлением по внутренней политике ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *