Два медвежонка родились на экоферме в Хабаровском крае

21:00 | 17 января, 2022
17 января, РИА Биробиджан.

На экоферме в поселке Хурба под Комсомольском-на-Амуре родилось два медвежонка, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт «АиФ-Дальинформ».

Медведица Маша залегла в берлогу несколько недель назад. И вот 12 января оттуда донесся писк, и рычание новорождённых медвежат – у медведицы родилась двойня.

«Они очень маленькие, вообще медвежата рождаются с весом 500гр, казалось бы, такой большой зверь, и такие маленькие детки. Пол пока не знаем, они находятся вместе с мамой в ее так сказать домике. По осени Маша обустраивала себе его, сено туда складывала, в общем, вовсю готовилась. Думаю, в скором времени медведица начнет их выводить дышать воздухом. Кормим сейчас маму самым вкусным: каши с мясом, сладости, овощи», – рассказала администратор экофермы Юлия Костюк.

Родители медвежат Маша и Миша попали на экоферму малышами, хозяин кормил их с бутылочек и даже первое время содержал их в доме. Сейчас главе медвежьего семейства уже 8 лет, а маме-медведице – 4 года.

«Конечно, я их не боюсь, кормлю их с рук с самого детства. Зимой мы даем им только вкусняшки, просто прикармливаем. А летом кормим всем необходимым. Медвежат в дальнейшем, скорее всего, оставлю на ферме. Над именами еще не думал, пусть они сначала вырастут и окрепнут», – говорит хозяин экофермы Михаил Филипов.

«Одно могу сказать точно, мишками повезло, они считают своего хозяина «папой», и полностью ему доверяют», – добавила Юлия Костюк.

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *