Два месяца свободы: ранее судимая женщина порезала знакомого спустя пару месяцев после освобождения из тюрьмы в ЕАО

22:30 | 26 ноября, 2019
26 ноября, РИА Биробиджан.

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области в Смидовичском районном суде ЕАО поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летней женщины, уроженки Новосибирской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что в ночь на 4 апреля 2019 года ранее судимая за убийство женщина, освободившаяся из мест лишения свободы 28.02.2019, находясь в пос. Николаевка Еврейской автономной области в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, нанесла ему несколько ударов ножом в область головы и шеи, в результате чего потерпевшему были причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Однако реализовать свои преступные намерения на убийство до конца она не смогла, поскольку ее противоправные действия были пресечены очевидцем происшествия.

В прениях сторон Андрей Колесников ориентировал суд признать женщину виновной в совершении данного общественно опасного деяния и назначить ей наказание с учетом обстоятельств его совершения, данных о личности подсудимой, которая освободившись из мест лишения свободы, где отбывала наказание за убийство, должных выводов для себя не сделала, на путь исправления не встала и через месяц вновь совершил особо тяжкое преступление против жизни и здоровья человека.

В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #приговор

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *