Два новых резидента ТОР появятся в ЕАО – глава региона

17:00 | 21 ноября, 2019
21 ноября, РИА Биробиджан.

Количество резидентов территории опережающего развития в Еврейской автономной области будет увеличено. О работе в этом направлении шла речь на рабочей встрече министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова и главы региона Александра Левинталя, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«Губернатор ЕАО рассказал, что в следующем году территория опережающего развития в регионе пополнится двумя новыми резидентами – предприятием по изготовлению оборудования и производством пищевой промышленности. До конца апреля эти организации должны подготовить все необходимые документы.

На встрече рассмотрели вопрос о поддержке предприятия «Кульдурский бруситовый рудник» в части создания новых объектов транспортной инфраструктуры. Александр Козлов отметил значимость проекта и выразил готовность в оказании содействия в решении данного вопроса.

Также губернатор ЕАО Александр Левинталь обсудили с министром план реализации проектов по развитию центров социально-экономического роста и попросил поддержки в ряде проектов, в частности в направлении модернизации оборудования в сфере ЖКХ. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов ответил, что вопрос о выделении дополнительного финансирования на эти цели будет рассмотрен в ближайшее время.

Совместная работа с Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики будет продолжена.

– В ближайшее время будет утверждена национальная программа развития Дальнего Востока. С её помощью планируется привлечь дополнительные ресурсы для решения вопросов, связанных с социально-экономическим развитием Еврейской автономной области, – сказал глава региона.

В рамках рабочей поездки в Москву губернатор ЕАО Александр Левинталь планирует провести рабочие встречи в Министерстве транспорта, Министерстве образования и ряде других федеральных структур», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #развитие #ТОР #территория

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *