Два подростка провалились под лёд в Хабаровском крае

21:00 | 11 апреля, 2022
11 апреля, РИА Биробиджан.

9 апреля в Хабаровском крае провалились под лед два подростка. В Совгаванском районе 18-летний молодой человек пытался перейти бухту Эгге по судоходному фарватеру. На помощь ему пришли и эвакуировали спасатели поисково-спасательного отряда Советской Гавани, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт АиФ в Хабаровске.

Второй случай произошел в Амурске.

«Два подростка, гуляя по Амуру вблизи дебаркадера, оказались вместе с тонким льдом у полыньи. Один мальчик смог сам выбраться на берег, а его 13-летнего товарища на сушу возвращали городские спасатели с помощью веревки. В обоих случаях всё завершилось благополучно, медицинская помощь не потребовалась», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

МЧС напоминает: сейчас прогулки по льду очень опасны:

«Самое главное правило весной – не выходить на лёд! При этом родителям следует быть внимательными при прогулках с детьми. Любая их шалость у водоёма может привести к беде. Важно беседовать с подрастающим поколением о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать в период таяния льда. В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *