Два поджога за сутки на территории области: поджигателям грозит уголовная ответственность

14:09 | 27 сентября, 2016
27 сентября, РИА Биробиджан.

Сообщение о пожаре на территории садового общества в с. Осиновка поступило в службу спасения в 13:31. К месту происшествия были направлены расчеты пожарного поста п. Приамурский и пожарной части п. Николаевка (6 человек личного состава, 2 автоцистерны). К моменту прибытия огнеборцев (через 12 минут) дачный домик был полностью объят пламенем. Пожарные услышали хлопок от взрыва газового баллона. На тушение возгорания потребовалось около часа.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Виталий Чмиль:

— Пожарной инспекцией рассматриваются две причины произошедшего возгорания: поджог и воспламенение электропроводки. Пожар начался с электрифицированной веранды дома, перекинулся на внутренние помещения. За пятнадцать минут до вызова огнеборцев, сторож садового общества произвел обход территории, ничего необычного не увидел. В ближайшее время будет назначена пожарная экспертиза.

Через 2,5 часа в службу спасения очевидцы сообщили о возгорании в Биробиджане. Пожарные расчеты уже через пять минут приступили к тушению горящих стройматериалов. Важно было – не допустить распространения пламени на гаражные строения, находившиеся рядом. Через 22 минуты сотрудники МЧС России ликвидировали пламя.

Дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Целиков:

— Рядом с гаражами собственники хранили стройматериалы. Пожарные инспекторы совместно с полицейскими провели обследование места пожара и прилегающей территории. Выяснилось, что возгорание возникло по причине поджога стройматериалов. Доступ к ним был открытым для третьих лиц. В настоящее время все материалы этого дела переданы в УМВД России по ЕАО для следственно-розыскных мероприятий. Поджигателю за умышленное уничтожение (повреждение) чужого имущества грозит уголовная ответственность по части второй статьи 167 УК РФ.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Тушение пожара огнеборцами ЕАО (5) Тушение пожара огнеборцами ЕАО (10) Тушение пожара огнеборцами ЕАО (15)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *