Два пожара одновременно произошло в частном доме с. Амурзет в ЕАО

16:18 | 11 мая, 2020
11 мая, РИА Биробиджан.

В 17:03 на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение о возгорании деревянного сарая по ул. Гагарина в
с. Амурзет, Октябрьского района, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Соседи, услышав треск и увидев горящую стену деревянного строения, вызвали пожарных.

К месту происшествия направили расчеты пожарно-спасательной части № 2 и сотрудника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району.  Как оказалось, горела стенка курятника, домашние птицы были на улице. Была угроза перехода огня на жилой дом. Огнеборцы оперативно ликвидировали возгорание, не допустив распространения пламени. В результате обгорела лишь стена на площади 2 кв.м.

В поисках собственника пожарный инспектор Нина Андреевна Коновалова вошла в дом, где обнаружила сильное задымление. Дым шёл из кухни, на включенной плите стояла сковорода с горящей пищей. Сотрудник МЧС России разбудила спящего в комнате мужчину, и они вышли на улицу.

Как позже пояснил гражданин, он пришел уставший с работы, поставил разогреваться еду и уснул.

В ходе осмотра места возгорания — строения курятника пожарный инспектор обнаружила, что очаг пожара находился в углу, где была лампочка. По предварительным данным причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В отношении собственников составлен административный протокол за эксплуатацию электропроводки с видимыми нарушениями в изоляции, что является нарушением требований пожарной безопасности.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *