Два предупреждения и один штраф – административная комиссия

17:37 | 12 мая, 2016
12 мая, РИА Биробиджан.

Состоялось очередное заседание административной комиссии Биробиджанского района. Рассмотрено три протокола о правонарушениях и общие вопросы.

Первым перед членами комиссии держал ответ житель с. Птичник. По словам соседей, мужчина делает ремонт в своей квартире и постоянно захламляет подвал подъезда стройматериалами и строительным мусором, что противоречит правилам пожарной безопасности и содержания территорий населенных пунктов. Ответчик присутствовал на заседании и, ознакомившись с материалами дела и фотографиями, объяснил, что ему принадлежат только изображенные на снимках мешки с цементом, а владелец остальных стройматериалов ему неизвестен. Изучив показания свидетелей, характеристику на фигуранта административного дела, иные обстоятельства, комиссия вынесла ответчику предупреждение. Мужчина же пообещал устранить правонарушение.

Последующие дела рассматривались в отсутствие ответчиков. Жительница с. Дубовое в нарушение правил содержания домашних животных отпустила свою собаку гулять без поводка и намордника. Пес вел себя агрессивно по отношению к прохожим и соседской живности. Между тем, как следует из характеристики от администрации поселения, хозяйка четвероногого питомца характеризуется положительно, всегда общительна и доброжелательна. После инцидента с ней проведена профилактическая работа. Женщина пообещала впредь держать собаку на привязи. Члены комиссии вынесли нарушительнице предупреждение.

А вот при рассмотрении следующего протокола наказание было назначено более суровое. Житель с. Опытное Поле нарушил правила содержания территории населенного пункта. Он не убрал сухостой и мусор на своем приусадебном участке, несмотря на многочисленные напоминания со стороны администрации поселения. Между тем захламленность придомовой территории в пожароопасный период несет угрозу не только хозяину домовладения, но и соседям. Семья нарушителя состоит на учете в поселковой администрации как неблагополучная. Отец семейства не имеет постоянной работы, самоустранился от воспитания своих детей (а их у него девять), злоупотребляет спиртным. Более того, в августе прошлого года он уже привлекался к административной ответственности. Комиссия учла всё это при вынесении решения. За такое нарушение предусматривается предупреждение или штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей. Ранее мужчина был оштрафован на 1 тысячу рублей (эту сумму он так и не оплатил). Теперь ему назначено наказание в виде штрафа в 1,5 тысячи рублей.

Также члены комиссии рассмотрели общие вопросы. С докладами выступила секретарь комиссии Ольга Жданова. В частности, собравшиеся подвели итоги комплексного межведомственного профилактического мероприятия «Жилой сектор», обсудили исполнение одного из пунктов Протокола заседания оперативного штаба по контролю за лесопожарной обстановкой и заслушали информацию об изменениях и дополнениях в Перечне должностных лиц органов местного самоуправления Биробиджанского муниципального района, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях.

Бр.еао.ру

Заседает административная комиссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *